×
Decathlon (FR)
Rang athlète Pays année temps
1Eliud KipchogeKEN202202:01:09
2Eliud KipchogeKEN201802:01:39
3Kenenisa BekeleETH201902:01:41
4Eliud KipchogeKEN202302:02:42
5Birhanu LegeseETH201902:02:48
6Dennis Kipruto KimettoKEN201402:02:57
7Kenenisa BekeleETH201602:03:03
8Emmanuel Kipchirchir MutaiKEN201402:03:13
9Vincent Kipkemoi NgetichKEN202302:03:13
10Wilson Kipsang KiprotichKEN201602:03:13
Rang athlète Pays année temps
1Andrea Sipe SambuTZA199702:10:17
2Tigist AssefaETH202302:11:53
3Tigist AssefaETH202202:15:37
4Sheila Chepkirui KiprotichKEN202302:17:49
5Rosemary Monica WanjiruKEN202202:18:00
6Tigist AbayechewKEN202202:18:03
7Gladys Cherono KipronoKEN201802:18:11
8Ruti AgaETH201802:18:34
9Magdalena ShauriTZA202302:18:41
10Workenesh EdesaETH202202:18:51
année athlète Pays temps
2023Eliud KipchogeKEN02:02:42
2022Eliud KipchogeKEN02:01:09
2021Guye AdolaETH02:05:45
2019Kenenisa BekeleETH02:01:41
2018Eliud KipchogeKEN02:01:39
2017Eliud KipchogeKEN02:03:32
2016Kenenisa BekeleETH02:03:03
2015Eliud KipchogeKEN02:04:00
2014Dennis Kipruto KimettoKEN02:02:57
2013Wilson Kipsang KiprotichKEN02:03:23
2012Geoffrey Kiprono MutaiKEN02:04:15
2011Patrick MakauKEN02:03:38
2010Patrick MakauKEN02:05:08
2009Haile GebrselassieETH02:06:08
2008Haile GebrselassieETH02:03:59
2007Haile GebrselassieETH02:04:26
2006Haile GebrselassieETH02:05:56
2005Philip ManyimKEN02:07:41
2004Felix LimoKEN02:06:44
2003Paul TergatKEN02:04:55
2002Raymond KipkoechKEN02:06:47
2001Joseph NgolepusKEN02:08:47
2000Simon BiwottKEN02:07:42
1999Josephat KipronoKEN02:06:44
1998Ronaldo da CostaBRA02:06:05
1997Elijah LagatKEN02:07:41
1996Abel AntonESP02:09:15
1995Sammy LeleiKEN02:07:02
1994Antonio PintoPRT02:08:31
1993Xolile YawaZAF02:10:57
1992David TsebeZAF02:08:07
1991Steve BraceWAL02:10:57
1990Steve MoneghettiAUS02:08:16
1989Alfredo ShahangaTZA02:10:11
1988Suleiman NyambuiTZA02:11:45
1987Suleiman NyambuiTZA02:11:11
1986Boguslaw PsujekPOL02:11:03
1985James AshworthGBR02:11:43
année athlète Pays temps
2023Tigist AssefaETH02:11:53
2022Tigist AssefaETH02:15:37
2021Gotytom GebreslaseETH02:20:09
2019Ashete BekereETH02:20:14
2018Gladys Cherono KipronoKEN02:18:11
2017Gladys Cherono KipronoKEN02:20:23
2016Aberu KebedeETH02:20:45
2015Gladys Cherono KipronoKEN02:19:25
2014Tirfi Tsegaye BeyeneETH02:20:18
2013Florence Jebet KiplagatKEN02:21:13
2012Aberu KebedeETH02:20:30
2011Florence Jebet KiplagatKEN02:19:44
2010Aberu KebedeETH02:23:58
2009Atsede HabtamuETH02:24:47
2008Irina MikitenkoGER02:19:19
2007Gete WamiETH02:23:17
2006Gete WamiETH02:21:34
2005Mizuki NoguchiJPN02:19:12
2004Yoko ShibuiJPN02:19:41
2003Yasuko HashimotoJPN02:26:32
2002Naoko TakahashiJPN02:21:49
2001Naoko TakahashiJPN02:19:46
2000Kazumi MatsuoJPN02:26:15
1999Tegla LoroupeKEN02:20:43
1998Marleen RendersBEL02:25:22
1997Andrea Sipe SambuTZA02:10:17
1996Colleen de ReuckUSA02:26:35
1995Uta PippigDDR02:25:37
1994Katrin Dörre-HeinigGER02:25:15
1993Renata KokowskaPOL02:26:20
1992Uta PippigDDR02:30:22
1991Renata KokowskaPOL02:27:36
1990Uta PippigDDR02:28:37
1989Paivi Tikkanen KunttuFIN02:28:45
1988Renata KokowskaPOL02:29:16
1987Kerstin PresslerGER02:31:22
1986Charlotte TeskeGER02:32:10
1985Magda IlandsBEL02:34:10
Nous n'avons pas pu confirmer votre inscription.
Votre inscription est confirmée.

Abonnez-vous à la newsletter

Restez informé de ce qui se passe sur la planète marathon !